Anno Rotariano 2008-2009

 

Commissioni

A.R. 2008—2009

Effettivo

Presidente:          Natale Carbone

Segretario:          Antonio Gangeri

Paolo Amodeo
Placido Baccellieri
Demetrio Lavino
Francesco Nieddu Del Rio
Francesco Zimmitti

 

Pubbliche relazioni del club

Presidente:       Alessandro Managanaro

Segretario:       Francesco Nieddu Del Rio

Antonio Alvaro
Giuseppe Lavilla
Carlo Enrico Harenberg
Maria Carmela Longo
Paolo Pensabene

 

Amministrazione del club

Presidente:          Tommasina D’Agostino

Segretario:          Massimiliano Ferrara

Antonio Contarino
Antonio Gangeri
Antonio Marra
Nicodemo Depino
Ermete Tripodi

 

Progetti di servizio

Presidente:          Giovanni Mazzitelli

Segretario:          Maurizio Particò

Cosimo Sotira
Vincenzo Logoteta
Ugo Martino
Demetrio Antonio Pellicanò
Vincenzo Pizzi
Aldo Valenti

 

Fondazione Rotary – Polio Plus

Presidente:          Alfredo Mancini

Segretario:          Santo Federico

Demetrio Quattrone
Antonino Tedeschi
Giovanni Francesco Tescione
Luigi Tuccio
Carmelo Vazzana

  

Azione in favore della gioventù

 

RYLA – Rotaract

 

Presidente:          Corrado Savasta

Segretario:          Angelo Fulco

Celestino Giovannini
Luigi Leone
Giuseppe Petralia
Maria Teresa Russo
Giancarlo Vasta

Interact

Presidente:          Francesco Rappoccio

Segretario:          Michelangelo Zema

Domenico Calarco
Nicodemo Depino
Antonio Foti
Filippo Genoves
Giuseppe Pio Maria Libri
Giuseppe Trunfio

 

Informazione e istruzione rotariana

Presidente:          Antonio Serranò

Segretario:          Giuseppe Putortì

Saverio Cipri
Vincenzo De Salvo
Giovannino Luppino
Arturo Nesci di S. Agata
Domenico Sapia

  

Delegato Fellowship

 Enrico Paratore

  

Bollettino del club

 Presidente:          Carmelo Miceli

Segretario:          Enrico Paratore

 
Raffaele D’Ottavio
Pasquale Giovine
Domenico Mannino
Ugo Martino
Andrea Zoccali

 

Premio Città del Sole,
progetti interclub – progetti distrettuali

 Presidente:          Luciano Lucania

Segretario:          Massimiliano Ferrara

Paolo Amodeo
Francesco Giovanni Fragomeni
Giuseppe Giannetto
Nicola Loddo

 

 

Commissione Sviluppo Comunitario Progetti per la città

Presidente:          Domenico Malara

Segretario:          Salvatore Patamia

Luigi De Maio
Agatino Familiari
Antonio Leuzzi
Olga Iacopino
Antonio Squillace

  

Progetti per il territorio

 

Presidente:          Maurizio Praticò

Segretario:          Giovanni Mazzitelli


Domenico Sapi
Santo Federico
Vincenzo Logoteta
Enrico Paratore

 
 
Commissioni A.R. 2019-2020
 
 
Commissioni A.R. 2018 - 2019
 
 
Commissioni A.R. 2017 - 2018
 
 
Commissioni A.R. 2016 - 2017
 
 
Commissioni A.R. 2015 - 2016
 
 
Commissioni A. R. 2017-18
 
 
Anno Rotariano 2014 - 2015
 
 
Anno Rotariano 2013-2014
 
 
Anno Rotariano 2012-2013
 
 
Anno Rotariano 2011-2012
 
 
Anno Rotariano 2010-2011
 
 
Anno Rotariano 2009-2010
 
 
Anno Rotariano 2008-2009
 
 
Anno Rotariano 2007-2008
 
 
Anno Rotariano 2006-2007
 
 
ROTARY INTERNATIONAL DISTRETTO 2100 ITALIA - CLUB REGGIO CALABRIA SUD "PARALLELO 38" - Via Campanella 38/a, - 89128 Reggio Calabria
 
Indicazioni ex legge 7 marzo 2001, n. 62 Il sito è on line dal 6 ottobre 2006 Non ha periodicità regolare, è aggiornato secondo la disponibilità del materiale.
Responsabile Francesco Fragomeni - Server “Aruba” di Technorail srl - Piazza Garibaldi 8 – 52010 Soci (AR)
 
Cookie | Privacy